Купите Мирена по лучшей цене в России!
Спираль Мирена по лучшей цене в России
Заказать обратный звонок
Выбрать город

Цена по регионам может отличаться

Главная » Блог » Что важно знать о послеродовой контрацепции

Что важно знать о послеродовой контрацепции, и как ее соблюдать правильно

Что важно знать о послеродовой контрацепции

Некоторая сложность положения молодой мамочки заключается в умении распределить внимание и время как для ухода за малышом, так и для общения с мужем, который претендует на него не меньше. Интимная жизнь супругов в послеродовом периоде приостанавливается — таковы условия профилактики инфицирования организма и повреждения тканей женщины, об этом настоятельно просят гинекологи, давая рекомендации при выписке из роддома мамы с крохой. Но уже спустя 3 недели эта сфера взаимоотношений супругов восстанавливается и, если рождение малыша-погодки в планы не входит, нужно придерживаться правил контрацепции. Как это делать правильно?


1. Пользоваться противозачаточными средствами даже в период лактации. Навсегда позабудьте о предположении, что пока вы кормите грудью — забеременеть невозможно: это миф, который возник на основании неграмотности людей в этом вопросе. Дело в том что во время грудного вскармливания, гормональный фон женщины изменяется — подавляется выработка гормонов, которые способствуют осуществлению овуляции. Следовательно, временно отсутствуют менструации, что определяется как лактационная аменорея. Вследствие чего возможность наступления оплодотворения лишь немного снижается, но не исчезает полностью.


2. Предохраняйтесь даже в том случае, когда менструальный цикл еще не восстановлен. Тот факт, что менструации отсутствуют или все еще нерегулярны, не может застраховать родильницу от повторного наступления беременности! Кроме того, в данный период, когда изменения организма — привычное и физиологическое явление, вероятность не заметить беременность гораздо выше. Предохраняться необходимо обязательно, даже если это первый половой контакт после родов.


3. Кормящей мамочке допустимо соблюдать контрацепцию не только презервативами или прерванными половыми актами. Современные противозачаточные средства и способы направлены на то, чтобы способствовать предотвращению беременности уже в период лактации.

Молодой мамочке важно подобрать оптимальное для себя контрацептивное средство или метод, не исключено, что они будут отличаться от применяемых вами до беременности.


Какие варианты предупреждения беременности в настоящее время применяются женщинами в период после родов? Рассмотрим наиболее востребованные и эффективные из них.


1. Внутриматочные средства. Такие специальные устройства в народе называют спиралями, в большей степени, из-за их своеобразной формы. Установка внутриматочной спирали (далее — ВМС) — удобные метод контрацепции. Приспособление изготовлено из инертного пластика, и надежно располагается в полости матки из-за добавления в него тончайшей нити медной проволоки. Беременность не наступит из-за наличия в спирали гормонального вещества синтетического происхождения — Мирены. Внутренний маточный слой теряет способность к имплантации, поскольку воздействие осуществляется как на мужские половые клетки, так и на женские, исходя из чего, по физиологическим законам наступление оплодотворения невозможно. Устанавливать спираль «Мирена» необходимо не раньше чем через месяц после родов, потому что закрепление приспособления раньше указанного срока чревато выпадением спирали. Противозачаточный эффект при использовании этого метода абсолютен. Но несмотря на очевидные преимущества, метод не рекомендуется применять женщинам после таких осложнений родов, как сепсис, или при наличии воспалительных явлений половых органов хронического течения.




2. Барьерные методы. К числу таковых относятся презервативы (мужские и женские), диафрагмы и спермицидные средства. Применяя этот вариант контрацепции, женщина защитит себя от множества инфекций, которые передаются половым путем. Вторым не менее серьезным преимуществом является отсутствие влияния на ребенка. Минусом барьерного метода является необходимость строгого соблюдения указаний инструкции, что не совсем удобно и возможно не для каждой женщины.


3. Гормональные таблетированные контрацептивы. Чтобы получить ожидаемый эффект, эти средства необходимо принимать каждый день, всегда в одно время, без произвольных перерывов. Начать использование допустимо уже через полтора месяца после рождения ребенка. Контрацептивный эффект указанного метода почти абсолютен. В число преимуществ относится отсутствие негативного влияния на ребенка и качественный состав материнского молока. Кроме того, продолжительное применение этих контрацептивов сокращает вероятность возникновения злокачественных новообразований. Одним из немногочисленных недостатков применения этих средств является недопустимость их совмещения с некоторыми группами антибиотиков.


Таким образом, у каждой женщины в послеродовом периоде есть возможность подобрать для себя наиболее подходящий вариант предотвращения беременности. Главное, делать это, проконсультировавшись с гинекологом, который учтет многие нюансы: длительность вашего менструального периода, особенности течения беременности и родов, кормите ли грудью.

Другие публикации в блоге

Старая цена: 14999 руб
Новая цена: от руб
Спираль Мирена

Акция!

Только до 24.04.2024. Количество товара по акции ограничено

*Нажимая на кнопку "отправить заявку" Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Все права на ВМС «Мирена» принадлежат компании ООО «Байер»



Внимание! Дистанционная торговля на сайте не осуществляется.с 1 марта 2023г разрешена торговля рецептурными препаратами по Москве и области, согласно приказа от 01.02.2023 номер 36н
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить пользователям больше возможностей при посещении сайта mirena003.ru. Подробнее об условиях использования.

ООО "Метрополия" ИНН 30099562. Лицензия № 000047/002774 от 28.12.2016 ( реестр лицензий на медиц.деятельность ДНР). Согласно ст36 4 октября 2022 года №5 _ФКЗ Федеральный Констит.Закон о принятии в РФ ДНР переходной период предусмотрен до 2026 года. Юр.данные во вкладке о компании г.Москва, пр.Астрахова д.11 пом 3 (не юр.адрес)
Политика конфидициальности

2007-2024. Спираль Мирена ©
*Информация о товарах носит справочный характер и не является предложением (офертой) приобрести лекарственные средства дистанционным способом.
Изображение упаковки может отличаться
Рецептурные препараты отпускаются по рецепту.

Напишите нам в WhatsApp